ARTSphera.com.ua продажа и покупка произведений искусства картин работ мастеров

Русский Украинский Английский Немецкий Французский
Зарегистрировано: [1975] мастеров, [365] посетителей.
Опубликовано: [32817] работ.

Поиск по:
RSS feed
Последние новости
Музей азиатского искусства Crow демонстрирует современную японскую керамику
Первая персональная выставка новых произведений художника Яна-Оле Шимана в Касмине открылась в Нью-Йорке
Выставка посвящена голове как мотиву в искусстве
МоМА получает большой подарок от работ швейцарских архитекторов Herzog & de Meuron
Выставка отмечает Андреа дель Верроккьо и его самого известного ученика Леонардо
Последние статьи
«Где командовали высшие существа: Генрих Нюссляйн и друзья» открывается в галерее Гвидо В. Баудаха
Новая экспозиция Высокого музея посвящена искусству южных backroads
Выставка в Глиптотеке предлагает скульптурную одиссею 1789-1914 годов
Первая большая ретроспектива американского фотографа Салли Манн отправляется в Хьюстон
Tate Modern открывает крупную выставку работ пионерской художницы Доротеи Таннинг
Neo-Op: выставка Марка Дагли открывается в галерее Дэвида Ричарда
Выставка новых работ американской художницы Кэтрин Бернхардт открывается в Ксавье Хуфкенс
Вид искусства
Живопись(22953)
Другое(3334)
Графика(3261)
Архитектура(1969)
Вышивка(1048)
Скульптура(617)
Дерево(445)
Куклы(302)
Компьютерная графика(281)
Художественное фото(273)
Дизайн интерьера(254)
Церковное искусство(196)
Народное искусство(193)
Бижутерия(119)
Текстиль (батик)(107)
Керамика(105)
Витражи(103)
Аэрография(74)
Ювелирное искусство(66)
Фреска, мозаика(64)
Дизайн одежды(61)
Стекло(57)
Графический дизайн(38)
Декорации(26)
Лоскутная картина(14)
Флордизайн(9)
Пэчворк(4)
Бодиарт(3)
Плакат(2)
Ленд-арт(2)
Театр. костюмы(0)
День рождения
Андрей Луцевич Анатольевич
Дима Самойленко Витальевич
Наталия Рахманова
Ольга Зубкова
Полезные ссылки
Ежевика - товары для рукоделия
Облако тегов
Система Orphus


Написал статью: Opanasenko

ЛОЗАННА: Фонд Эрмитажа открывает крупную выставку по английской живописи викторианского периода


Фонд Эрмитажа представляет большую выставку по английской живописи викторианского периода (1837-1901). Подборка почти 60 произведений, большинство из которых представлены впервые в Швейцарии, иллюстрируют разнообразие и удивительную оригинальность английского искусства 19-го века. Великие потрясения промышленной революции отражаются в ярких жанровых сценах, изображающих различные грани современной жизни в Золотой век Британской империи, от расширения городов и общественного транспорта до появления среднего класса и надомного труда. Другие художники предпочитают фокусироваться на пейзаже или изображать свои идеалы красоты в предметах, взятых из истории и литературы.

От Тернера к Уистлеру через прерафаэлитов
На выставке представлены три поколения художников, занятых в викторианской эпохе, начиная с Дж. М. У. Тернера (1775-1851), одного из самых знаменитых британских художников-пейзажистов своего времени, чье судейское творчество было предшественником импрессионизма. Затем акцент смещается на Братство прерафаэлитов, основанное в 1848 году студентами Королевской академии в Лондоне, в том числе Джоном Эвереттом Милле (1829-1896) и Данте Габриэлем Россетти (1828-1882). Эта группа стремилась отбросить академические условности, призывая к возвращению к природе и черпая вдохновение у итальянских примитивов, в соответствии с заветами искусствоведа Джона Раскина (1819-1900). В 1860-х годах второе поколение художников во главе с Эдвардом Берн-Джонсом (1833-1898), обычно известное как Эстетическое движение, опиралось на самые разные источники, от средневековых легенд до литературы, поэзии, британского театра и античности. Античность была также центральной в работе Лоуренса Альма-Тадема (1836-1912), который достиг огромного успеха в своей жизни с его точно детализированным стилем. Кульминацией выставки является презентация двух уникальных фигур викторианского периода: Джеймса Эббота МакНила Уистлера (1834-1903) и Джона Сингера Сарджента (1856-1925), художников-космополитов американского происхождения.

Раздел о викторианской фотографии
Ссуды с очень прекрасного набора фотогравюр от Фонда Уильяма Кюндета и Ателье де Сен-Прекса позволили кураторам дополнить выставку подборкой работ самых известных британских фотографов 19-го века, включая Томаса Аннана, Джулию Маргарет Кэмерон Питер Генри Эмерсон, Фрэнсис Фрит, Дэвид Октавиус Хилл и Роберт Адамсон, Роберт Хоулетт, Генри Пич Робинсон и Уильям Генри Фокс Тэлбот. В завершение этого раздела на выставке представлено портфолио портретов Джейн Моррис, одной из прерафаэлитских муз.

Престижные работы
Работы, представленные на выставке, были предоставлены крупнейшими британскими учреждениями, в том числе Тейт, Королевской коллекцией / Ее Величеством королевой Елизаветой II и Королевской академией художеств в Лондоне, Ашмолианским музеем в Оксфорде, Манчестерской художественной галереей, Национальными галереями Шотландия в Эдинбурге и Охотник в Глазго.

Необычные путеводители
В дополнение к бесплатным аудиогидам на французском и английском языках и веселым мероприятиям для юных посетителей организаторы проведут множество мероприятий и мероприятий, непосредственно связанных с английской живописью от Тёрнера до Уистлера, в том числе серию лекций Уильяма Хауптмана, Винсента Дейла и Мэри Энн Стивенс, мастер-классы, глядя на Арт на сцене! Совместно с La Manufacture - Высшей школой искусств, вечерами «Убийства в тайнах», английским завтраком и послеобеденным чаем, с экскурсиями по выставке и художественными мастер-классами для детей, взрослых и семей.



ВВЕРХ

meta.ua Яндекс.Метрика

(c) Дизайн-група "Dolphins"